株式会社ジョイ・ワールド・パシフィック http://www.j-world.co.jp/ 株式会社ジョイ・ワールド・パシフィックのニュースリリースについてご紹介しております。 Wed, 24 Oct 2018 13:41:36 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.105を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#225 Thu, 18 Oct 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.104を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#224 Mon, 15 Oct 2018 00:00:00 +0900 【訂正】近赤外線栄養成分測定研究会・秋の研究会のお知らせ 11月17日(土) 実践女子大学 http://www.j-world.co.jp/news/#223 Tue, 09 Oct 2018 00:00:00 +0900 10/24(水)浜松市のえんてつホールにて、「 コメづくりのための農業ICTカンファレンス in 静岡 」に展示&ディスカッション参加いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#222 Wed, 03 Oct 2018 00:00:00 +0900 2018年10月10日(水)~ 12日(金)「第5回 国際次世代農業EXPO」の青森県ブースに出展いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#221 Mon, 01 Oct 2018 00:00:00 +0900 9月18日(金)、農水省の「農業現場における新技術の実装に向けたマッチングミーティング」でブース展示&プレゼンをおこないます。 http://www.j-world.co.jp/news/#220 Tue, 18 Sep 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.103を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#219 Mon, 20 Aug 2018 00:00:00 +0900 近赤外線栄養成分測定講習会(カロリーアンサー)のお知らせ http://www.j-world.co.jp/news/#218 Fri, 03 Aug 2018 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.102を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#217 Thu, 02 Aug 2018 00:00:00 +0900 夏季休業のお知らせ http://www.j-world.co.jp/news/#216 Fri, 27 Jul 2018 00:00:00 +0900