株式会社ジョイ・ワールド・パシフィック http://www.j-world.co.jp/ 株式会社ジョイ・ワールド・パシフィックのニュースリリースについてご紹介しております。 Mon, 23 Oct 2017 09:37:26 +0900 【近赤外線栄養成分測定研究会】平成29年度秋の研究会開催のお知らせ http://www.j-world.co.jp/news/#196 Wed, 18 Oct 2017 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.92を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#195 Wed, 27 Sep 2017 00:00:00 +0900 弊社は、10月11日から幕張メッセでおこなわれる 『第4回国際次世代農業EXPO』に出展いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#194 Thu, 14 Sep 2017 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.91を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#193 Mon, 28 Aug 2017 00:00:00 +0900 jwpは、8月25,26日の「いわてスマート農業祭」に出展いたします。「あぐりクラウド」、「シーカメラ」による環境計測・環境制御デモをご紹介いたします。 http://www.j-world.co.jp/news/#192 Fri, 04 Aug 2017 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.90を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#191 Mon, 31 Jul 2017 00:00:00 +0900 夏季休業のお知らせ http://www.j-world.co.jp/news/#190 Fri, 28 Jul 2017 00:00:00 +0900 露地向け農業IoTシステム「あぐりクラウド™LIGHT(R)」を発売 http://www.j-world.co.jp/news/#189 Wed, 19 Jul 2017 00:00:00 +0900 【重要】Windows 10 Creators UpdateによるCA-HM用ソフトウェアへの影響について http://www.j-world.co.jp/news/#188 Fri, 14 Jul 2017 00:00:00 +0900 「カロリーアンサー通信」Vol.89を掲載 http://www.j-world.co.jp/news/#187 Wed, 28 Jun 2017 00:00:00 +0900